Facebook Instagram English
Наш адрес:
Москва, пр. Маршала Жукова, д. 48, к. 1
Каждый день с 10 до 22 часов
Посмотреть на Яндекс.Карта
Телефон для записи:
+7 (903) 728-6621
+7 (926) 173-6621
  •  
  • Косметика Nashi Argan
    Эффективное профессиональное средство по уходу за волосами на основе уникального экологически чистого масла АРГАНА.

    Подробнее
  • Косметика CHI
    Американская марка Chi – косметика для волос премиум-класса

    Подробнее
  • Восстановление
    волос с Olaplex!
    Теперь не нужно мучиться если у вас не послушные или поврежденные волосы!!!

    Подробнее
Выберите услугу:

Продажа оборудования:
Главная » Новости » Лечение Тибетскими Поющими Чашами

Лечение Тибетскими Поющими Чашами

 В нашем Центре работает уникальный специалист Павел Владимирович.

Много лет Павел Владимирович работал в детском центре физической реабилитации Гросско для детей с  нарушениями опорно-двигательной системы и теперь он делиться своим опытом и знаниями в нашем Центре. Его уникальная система лечения помогла многим детям и их родителям вновь обрести счастье движения и жизни без боли.

 

 

The Tibetan singing bowls

Тибетские Поющие чаши

 

 

Тот, кто хоть раз слышал звучание
поющих чаш,никогда не попадёт в ад.

- Тибетская поговорка -

   Философия SPA - это не только «вод​ные» процедуры и определенное питание - это, прежде всего, релак​сация, поэтому SPA-процедуры немаловажно совмещать с медитацией.

В наш век, когда человек потерял связь с природой, когда его жизнь полностью подчинена жесткому ритму бытия, у него практически не осталось возможности находиться в гармонии с самим собой и с ок​ружающим миром.

Заботы о хлебе насущном, беспокойство, стресс настолько глубоко проникают в сознание, что человек не может рас​слабиться ни днем, ни ночью. К этому добавляется неправильное пита​ние, загрязнённый воздух и, не всегда правильная, вода.

Различные виды звуковой терапии (прослушивание классической и свя​щенной музыки, музыки для медитации, пение мантр, гармоник, вибра​ция камертонов, поющих тибетских чаш и т.д.) действуют на человека с эффектом «резонирования» клеток организма в ответ на воспринима​емые звуки.

Загадочный Тибет всегда манил искателей истины своими тайнами. Одна из них - волшебная сила магических звуков поющих чаш или тибетских колоколов.

Тибетские поющие чаши - древнее средство, приобретающее в последнее время всё большую популярность. Чаши используют для очищения пространства, ритуальных практик, медитаций, в массажных техниках. Вибрация тибетских чаш гармонизиру​ет дух и тело, восстанавливает нормальную работу органов и приносит расслабление и покой, излечивает тяжелые эмоциональные состояния, депрессию, помогает быстро справиться со стрессовыми ситуациями, обрести баланс и гармонию.

 

Вибрационно-акустический массаж

ГИМАЛАЙСКИЙ РЕЛАКС

Одним из методов звуковой терапии является направленное воздейс​твие тибетских поющих чаш в виде вибрационно-акустического массажа. Массаж тибетскими чашами - очень древняя техника, он извес​тен более 2,5 тысяч лет. Это особый вид массажа, при котором в крат​чайшие сроки, всего за несколько минут, достигается полное расслаб​ление.

Во время массажа звук окутывает Вас, Вы прислушиваетесь и на​чинаете замечать, что он живет внутри Вас. Чаши помогают различить диссонанс в нас и настроиться на одну волну всему организму. Чувство гармонии и целостности не покидает Вас. Ограничения и блоки, ко​торые Вы создали внутри себя, рушатся.

Медленно уходят все мысли, и Вы погружаетесь в состояние полнейшего расслабления. Даже нахо​дясь в сильнейшем стрессе, Вы через несколько минут почувствуете полное расслабление.

Звуковые волны, извлекаемые из поющих чаш, действуют по принципу резонанса или «ответной вибрации». Для этих целей необходимо вначале определить свой основной тон, подобрать чашу, которая по частоте вибрации будет соответствовать индивидуальной частоте. Подбор звука индивидуален, критерий правильности подбора чаш - попадание звука в резонанс собственного тона человека.

Вибрационно-акустическая терапия Поющими чашами - это комплексное воздействие на человека звуковой волной, воспроизводимой большим количеством чаш, зву​чащих одновременно, когда происходит смешение тонов, рождающих резонанс. Звуки чаш устанавливают связь с внутренним миром человека, с землей и космосом. Вибрационная энергия поющих тибет​ских чаш регулирует, восстанавливает, поддерживает гармонию души и тела. Возникающие при этом резонансные волны очищают энергети​ку пространства и ауру слушателей от отрицательной и застоявшейся энергии.

С помощью звукового массажа и звуковых ванн можно достичь эмо​ционального равновесия, улучшить состояние физического здоровья.

 

Немного из истории тибетских поющих чаш

Родиной поющих чаш считают Гималаи, поэтому их также часто называют гималайскими чашами. Благодаря широкому распространению буддизма, чаши из Непала и Тибета попали в Таиланд, Китай, Японию и другие азиатские страны.

Сегодня поющие чаши широко используются в странах Азии, как для сакральных, так и совершенно обыденных целей.

В Ориссе (Индия) поющая чаша – лучший свадебный подарок.

В Непале беременные женщины едят из чаш, изготовленных из специальных сплавов металлов. Чаши применяют для эзотерических практик и энергетической звуковой терапии.

В Японии и Китае – в местных буддистских и дзен-буддистских храмах.

В Европе и Америке чаши применяются для медитаций, в звуковой терапии и для проведения глубинного звукового массажа.

Германия и Норвегия официально включили чаши в реестр приборов, применяемых в восстановительной медицине.

В США клубы НХЛ и НБА используют их в работе со спортсменами-профессионалами.

 

Вибрации, разливающиеся по телу

Звуковой тибетский массаж, также известный как нада-массаж – это глубинный энергостимулирующий гармонизирующий массаж, производимый звуковыми вибрациями поющих чаш.

Для проведения процедуры на теле одетого пациента размещают от одной и более чаш, взаимодополняющих и усиливающих действие друг друга.

Чаши подбираются терапевтом методом тестирования.

Терапевт заставляет чаши звучать в определенном ритме и порядке, в зависимости от желаемого эффекта. Вибрации могут быть мягкими или интенсивными, они могут проходить по всему телу или нацелено воздействовать лишь на определенные участки.

Пациент слышит не только звуки, но и ощущает разливающиеся по всему телу вибрации. Человек полностью погружается в непревзойденный океан звуков и вибраций. Наполняя собою как внешнее, так и внутреннее пространство, они окутывают пациента снаружи и разливаются внутри по всему телу. Человек реально ощущает вибрации во всем организме.

Именно звуковые колебания поющих чаш, расходящиеся по телу концентрическими кругами, оказывают основное терапевтическое воздействие.

 

Целебное воздействие поющих чаш на организм

Дело в том, что человеческий организм в основном состоит из воды. Вибрационные волны приводят жидкость в движение. Результат: внутренний массаж на клеточном уровне, т.е. звуковой массаж позволяет достучаться до каждой клеточки организма и именно поэтому его часто называют глубинным. Если при прослушивании приятной для нас музыки воздействие осуществляется, главным образом, сквозь призму наших эмоций, музыка поющих чаш действует благодаря эффекту резонанса.

 

Сферы применения звукового массажа

Тибетский звуковой массаж может применяться как профилактическая процедура, так и в лечебных целях. В кратчайшие сроки, успокаивая и расслабляя человека, массаж поющими чашами по праву признан одним из мощнейших инструментом в борьбе со стрессом.

Именно эту особенность данной методики взяли на вооружение популярные нынче велнесс-центры, использующие звуковой массаж, в основном, для релаксации и расслабления.

Для здоровых людей он будет невероятно приятной процедурой позволяющей быстро восстановить силы и набраться позитивных эмоций. Расслабляющий и болеутоляющий эффект звукового массажа прекрасно действует на болевые симптомы различной этиологии: головные, мышечные, суставные.

 

Успокаивающий и гармонизирующий эффект

Акустическая волна чаш благотворно воздействует на людей страдающих депрессиями, гипертонией, фобиями, повышенной возбудимостью, бессонницей и различными психосоматическими расстройствами.

Данный метод хорошо зарекомендовал себя при реабилитации людей с тяжелыми неврологическими заболеваниями и как вспомогательная терапия при реабилитации после тяжелых травм.

 

Ликвидация энергетических блокировок

В здоровом организме звуковые вибрации беспрепятственно проходят по всем энергетическим центрам и каналам, выходя через кончики пальцев и волос. При наличии энергетических блокировок тонкие вибрации поющих чаш, стимулируя заблокированные участки целебными частотами, словно, пробуждают их, заставляя двигаться с ними в такт. Постепенно, под влиянием живительных звуковых флуктуаций, энергия снова начинает свободно циркулировать в чакрах и каналах, прежде заблокированные участки «вспоминают» собственное здоровое звучание, а в организме запускаются механизмы самовосстановления.

 

Спокойствие и расслабление

Звуковой массаж приводит пациента в состояние покоя и глубокого расслабления, сохраняющееся на протяжении многих часов и даже дней после процедуры. На самом деле, практически нет иной процедуры, способной также быстро успокоить и расслабить человека.

В наше беспокойное хаотичное время, переполненное всевозможными стрессами, звуковой массаж способен творить настоящие чудеса!

Гармония и равновесие

Во время массажа, когда терапевт заставляет «петь» все большее количество чаш, их голоса сливаясь, порождают невероятно гармоничное сферическое звучание, смывающее целебными волнами всякий диссонанс, гармонизирующее и уравновешивающее все структуры в системе «тело – разум – дух».

 

Путешествие в себя

Чудодейственные звуки и вибрации тибетских поющих чаш погружают в состояние, похожее на транс. Отбросив страхи и переживания, Вы погружаетесь в себя – начинаете реально ощущать каждую клеточку своего тела и каждую частичку души.

Это помогает найти ответы на многие волнующие человека вопросы и найти решения, казалось бы, неразрешимых проблем.

 

ПОЮЩИЕ ЧАШИ ТИБЕТА

Звуковой и вибрационно-акустический массаж

- Гималайский релакс -

- Традиции Тибета -

Тибетский массаж при помощи чаш-резонаторов считается одной из лучших антистрессовых процедур за уникальную способность максимально расслабить и успокоить нервную систему человека.

Массаж представляет собой мощнейшую энергетически гармонизирующую терапию и производит выраженный обезболивающий эффект.

Метод официально используется специалистами Германии, Норвегии и США в качестве дополняющей терапии при реабилитации пациентов после тяжелых психических травм и неврологических заболеваний любой этимологии.

Во время сеанса вибрации чаш входят в резонанс с вибрациями тела и запускают системы восстановления организма.

Вибрационные колебания Поющих чаш, расходящиеся концентрическими кругами, оказывают обширное терапевтическое воздействие. Восстанавливается микроциркуляция и питание тканей.

В первую очередь нормализуется нервная система, функции мозга, улучшается память, обмен веществ, усиливается иммунитет. Улучшается реология крови, плазмы, лимфы, межклеточной жидкости.

Звучание чаш-резонаторов приводит к выбросу в кровь эндорфинов, освобождению от подсознательных блокировок, полученных в результате психологических травм, способствует более глубокому и спокойному сну.

Под воздействием звука и вибрации нормализуется общее состояние организма, биосистема начинает запускать механизмы самовосстановления на клеточном уровне, многие болезни бесследно уходят.

 

Короткий перечень устраняемых проблем:

головные боли и мигрень
заболевания опорно-двигательного аппарата 
заболевания мускулатуры, комплексные или мышечные боли
гинекологические и урологические заболевания
заболевания желудочно-кишечного тракта
психосоматические заболевания, неврология
депрессивные состояния, бессонница, страхи
повышенная возбудимость, хроническая усталость

 

Противопоказания:

Онкология.

Тромбофлебит.

Эпилепсия.

Мочекаменная болезнь.

Наличие электрокардиостимулятора.

Беременность (до 12 недель).

Изменённые состояния (алкоголь, наркотики).

 Остальные противопоказания, как в классическом массаже.

 

Максимальный эффект Вы получите при прохождении вибрационно-акустического массажа (как и любого другого массажа) курсами, по 10-12 сеансов. Оптимальный перерыв между курсами – месяц.